Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 октября 2016 года Воспитанники Кронштадтского Морского кадетского военного корпуса побывали в гостях у пожарных

На днях 46 пожарно-спасательная часть в очередной раз распахнула свои двери для школьников Кронштадта. На этот раз в гости к спасателям пришли не просто школьники, а воспитанники Кронштадтского Морского кадетского военного корпуса. Для кадетов огнеборцы провели ознакомительную экскурсию по своей части. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ спасателей об их опасной и нелегкой работе. Встречу по традиции начали с показа обучающего фильма по эвакуации из здания в случае пожара. Для будущих военных моряков данный показ играет особую роль. Связано это с тем, что кадеты постоянно проживают в казармах, которые являются объектами повышенного риска, так как люди там находятся круглосуточно. Поэтому каждый находящийся там человек при возникновении какой-либо опасной (чрезвычайной) ситуации должен не поддаться панике и четко знать свои действия. Кроме того, сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели с ребятами беседу о мерах пожарной безопасности в быту.

В рамках экскурсии кадетам и офицерам Морского кадетского корпуса рассказали и показали, где сотрудники МЧС тренируются, где отдыхают и принимают пищу, где находится учебный класс и как спасатели постоянно повышают свой профессиональный уровень, какие бывают пожарные автомобили и какие задачи они выполняют, какое бывает спасательное оборудование и в каких случаях оно применяется. Кадетам было особо интересно примерить на себя обмундирование пожарного и узнать, что пожары тушатся не только водой, но и пеной. Также спасатели продемонстрировали и объяснили ребятам принцип работы средств индивидуальной защиты органов дыхания. В завершение встречи юным морякам разрешили посидеть в боевом автомобиле пожарных и сфотографироваться на память.

Мероприятие прошло в очень позитивной атмосфере. Всем понравилась необычная экскурсия, ребята пообещали, что придут сюда вновь, а их руководители выказали готовность к дальнейшему сотрудничеству. Офицеры и кадеты поблагодарили за столь емкий и нужный рассказ, а сотрудники МЧС, в свою очередь, выразили благодарность детям и наставникам за дисциплинированность и внимательных слушателей. Надеемся, что кадеты и офицеры Кронштадтского морского кадетского военного корпуса не остались равнодушными и посетят нас вновь.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости