Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 октября 2016 года В Смоленской области продолжается операция «Жильё»

В рамках профилактической операции «Жильё» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов регулярно проводят профилактические рейды по деревянному жилому сектору.

Накануне сотрудники МЧС России навестили жителей села Ершичи. На территории которого значительная часть домов относится к 5-ой степени огнестойкости – самой низкой противопожарной устойчивости. В каждом втором из них используется печное отопление.

В ходе надзорно-профилактического мероприятия инспекторы надзорной деятельности напомнили, что основным местом пожаров по-прежнему остается жилой сектор. Чаще всего пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также из-за неосторожного обращения с огнем. Кроме того, участники рейда провели профилактические беседы с жильцами на тему пожаробезопасного поведения в быту. Сотрудники МЧС России подробно остановились на теме правильного поведения в экстремальной ситуации и действиям при обнаружении пожара.

В завершение рейда сотрудники государственного пожарного надзора вручили памятки и листовки на противопожарную тематику.

В ходе рейдовых мероприятий личным составом Ершичского пожарно-спасательного гарнизона проведен подворный обход 19 домовладений, с охватом населения 49 человек. Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы пройдено 8 домовладений с охватом 19 человек. Членами добровольной пожарной дружины проведен подворный обход 20 домовладений, проинформировано 58 человек.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости