Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 октября 2016 года Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Сотрудники МЧС Калмыкии понимают важность предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и активно принимают участие в проведение уроков ОБЖ в школе. Приглашают ребят и в пожарную часть, где также проводят беседы об основах безопасности жизнедеятельности и о профессиональном ориентировании.

Один из познавательных уроков прошёл в Тундутовской средней общеобразовательной школе поселка Тундутово Малодербетовского района. Сотрудником чрезвычайного регионального ведомства проведена лекция с учащимися 5-6 классов на тему: «Противопожарная пропаганда».

Ребятам напомнили правила безопасного поведения. А также разобрались, к чему могут привести игры с огнём, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как необходимо действовать в случае обнаружения возгорания. После этого ребята поделились своими знаниями о том, что можно, а что нельзя делать с огнём.

В завершение занятия с учащимися была проведена викторина на знание правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Школьники с предложенными заданиями справились. Урок пролетел быстро.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости