Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 октября 2016 года Рассказали детям о мерах безопасности на водных объектах в зимний период

В рамках проведения месячника Гражданской обороны инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели открытый урок с учениками 6-8 классов школы№1 сельского поселения Али-юрт Назрановского района.

Начался урок с рассказа об истории образования и развития гражданской обороны страны. Представители МЧС ознакомили ребят с её задачами и функциями не только в мирное время, но и в военное время. А также, каковы ее цели и задачи, как они решаются в современных условиях.

Далее, представители чрезвычайного ведомства напомнили детям Правила охраны жизни людей на водных объектах, как нужно вести себя вблизи водоемов, как правильно надевать спасательный жилет, меры предосторожности вблизи водоемов, ознакомили с алгоритмом действий при чрезвычайных ситуациях.

Также, государственные инспектора ГИМС напомнили учащимся об опасностях игр на льду зимой, что на льду могут образоваться наледь, полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты слоем льда, а также о том, как выглядит прочный лед, где зимой можно переходить водоемы.

«Мы уже начинаем подготовку к проведению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период. Важно довести до детей об опасностях игр на льду, а также правила оказания помощи пострадавшему. Сегодня мы рассказали и напомнили им о мерах безопасного поведения в зимнее время. Дети остались довольны, задавали много вопросов, на которые получили ответы», - отметил государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по РИ Тамерлан Гадаборшев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости