Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 октября 2016 года В Кетово наградили участников Международного героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля»

В ходе прохождения месячника гражданской обороны в Кетовском районе прошло немало тематических мероприятий, среди них и классные часы в школах, и беседы в детских садах, встречи с ветеранами и участниками ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, и участиеюных кетовчанв Международном героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

Напомним, что целью проводимого фестиваля явилось увековечивание в произведениях искусства подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны и участников ликвидации последствии аварии на Чернобыльской АЭС, усмиривших вырвавшийся из под контроля мирный атом, через знакомство с героическими событиями, а также освещение героики труда спасателей и пожарных МЧС России.

Организаторы фестиваля: Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Комитет общественных связей города Москвы и Комиссия по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства.

Фестиваль проходил по нескольким номинациям: «Художественное творчество», «Литературное творчество», «Музыкально-исполнительское творчество», «Сценическое творчество».

Ребята Кетовского района приняли участие во всех номинациях, представив на суд членов жюри тематические рисунки, стихотворения, сочинения и песни. И стали не только участниками, но и дипломантами (4-5 места), и лауреатами (1-3 места) Международного фестиваля. Все заявленные на конкурс творческие работы отразили чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев-чернобыльцев.

Вот имена победителей: Лакисова Ксюша (номинация «Художественное творчество»,дипломант),Юхнёв Даниил (номинация «Художественное творчество», дипломант), Плюхина Женя (номинация «Художественное творчество», дипломант), танцевальный коллектив «Мираж» (номинация «Музыкально-исполнительское творчество», дипломант), Степановских Валерия (номинация «Художественное творчество», дипломант; номинация «Литературное творчество» лауреат; номинация «Сценическое творчество», дипломант).

Дипломы победителей сотрудники МЧС России вручали учащимся прямо на школьных линейках, чтобы и одноклассники, и ребята постарше, и, конечно, педагоги знали о творческих талантах своих подопечных и могли ими гордиться.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости