Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2016 года В добровольную пожарную охрану могут включить садоводов и дачников

В добровольную пожарную охрану могут включить садоводов и дачников. Готовятся изменения в федеральный закон от 2011 года №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Изменения в федеральный закон от 2011 года №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» уже прошли первое чтение в Госдуме. В добровольные пожарные команды или дружины смогут входить не только местные жители, но и пребывающие на территориях

городских и сельских поселений. Это позволит членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан становиться добровольными пожарными.

Кроме того, законопроект упрощает процедуру создания объединений пожарной охраны, исключая требование их обязательной государственной регистрации, а также снимает ограничение деятельности общественных учреждений пожарной охраны территорией городских и сельских поселений, межселенных территорий, что позволяет регистрировать их как учреждения, действующие на территории всего субъекта РФ.

Региональным и местным властям законопроект предлагает предоставить право распространить систему мер правовой и социальной защиты на работников добровольной пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости