Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2016 года В Козьмодемьянске на пожаре погиб пожилой мужчина

25 октября произошел пожар в г. Козьмодемьянске. Объектом возгорания стал частный деревянный жилой дом, расположенный на ул. Мичурина.

Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 1.02 от очевидцев. Местные жители разбудили жильцов соседнего хозяйства и предупредили о пожаре. Соседи знали, что в горящем доме может находиться хозяин, но зайти внутрь было уже невозможно, огнем был охвачен пол и потолок.

К месту вызова прибыли подразделения пожарно-спасательной части №37 (г. Козьмодемьянск) и добровольные пожарные команды ОАО «Копир» и ЗАО «Потенциал». Огнеборцы ликвидировали пламя, охватившее площадь около 60 кв. метров. Удалось не допустить распространения огня на расположенный в непосредственной близости жилой дом соседей.

В результате произошедшего серьезно поврежден жилой дом, на месте пожара было обнаружено тело 71-летнего хозяина.

По предварительным данным, причиной возникновения возгорания стало неосторожное обращения с огнем при курении. Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Козьмодемьянска и Горномарийского района, очаг пожара находился в комнате на диване. Мужчина проживал один, в доме не было электричества, отсутствовало газовое и печное отопление.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости