Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2016 года Веб-комиксы для детей, посвященные правилам безопасности

В Мурманской области стартовала необычная интернет-акция «Приключения ТиМурчала и его друзей». Теперь еженедельно на сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области в разделе «Полезная информация» и на официальных страницах в социальных сетях будут публиковаться веб-комиксы, посвященные основам безопасности жизнедеятельности.

Идея проекта заключена в том, чтобы в доступной форме рассказать и показать детям о правилах поведения, как дома, так и на природе.

Конечно, веб-комиксы — это бесплатное развлечение. Однако рисованные истории способны освещать вопросы безопасности, через которые приходится проходить всем людям, особенно в детском возрасте.

В серии комиксов «Приключения ТиМурчала и его друзей» эти проблемы раскрываются через забавные короткие истории и черно-белую графику, а короткий формат позволяет узнать очередную тему всего за несколько секунд.

Проект осуществляется при поддержке Главного управления МЧС России по Мурманской области в рамках Года пожарной охраны России и в преддверии Дня спасателя. Комиксы создают работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Первого отряда ФПС по Мурманской области: художник - Наталья Шитякова и автор идеи - Татьяна Абрамова.

Рисованные истории рекомендованы для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Сегодня публикуется первая серия веб-комикса «Приключения ТиМурчала и его друзей».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости