Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 октября 2016 года В Пестяковском районе Ивановской области благодаря быстрым и слаженным действиям огнеборцев удалось избежать пожара

24 октября в 11 часов 12 минут на пульт пожарно-спасательной части № 48 поступил звонок от жительницы деревни Паршино. В доме №15 в чердачном помещении произошло сильное задымление. На место происшествия незамедлительно выдвинулся дежурный караул. По прибытию было установлено, что на чердаке дома разрушилась конструкция борова отопительной печи, в результате чего произошло задымление чердачного помещения и вылет искр из разрушенного борова.

С помощью первичных средств пожаротушения удалось не допустить разлета искр на горючие конструкции дома, что могло привести к пожару. Собственница дома в результате данного происшествия не пострадала, а борову отопительной печи требуется капитальный ремонт.

Уважаемые жители Ивановской области, будьте внимательны при использовании отопительных приборов в частных домах, следите за состоянием отопительных печей, своевременно проводите чистку дымоходов от сажи, не допускайте образование щелей и трещин конструкций отопительной печи. Помните: пожар легче предотвратить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости