Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 октября 2016 года В аэропорту города Елизово прошли учения по реагированию на нештатные ситуации

Ни для кого из жителей Камчатки не секрет, что воздушные пути сообщения являются критически важными, а порой и единственно доступными, как, например, для жителей нашего полуострова. Поэтому любые происшествия, нарушающие их работу, могут повлечь серьезные последствия. В связи с этим аварийные службы аэропорта города Елизово Елизовского муниципального района и подразделения МЧС должны иметь отличные навыки реагирования на чрезвычайные ситуации и действий по их ликвидации.

Вопросы тушения возгорания на воздушном судне, спасения и оказания помощи пострадавшим и очистки взлетно-посадочной полосы отработали сотрудники МЧС и аварийных служб аэропорта, Елизовского района на прошедших в понедельник учениях. В числе привлекаемых к тренировке сил, были и спасатели Камчатского спасательного центра. По словам, заместителя командира спасательной роты старшего лейтенанта Юрия Орлихина, подчиненный ему личный состав центра с поставленными учебными задачами справился на хорошо.

В целом прошедшие учения были признаны успешными, а состав сил и средств готовым к реагированию и действиям по спасению людей в условиях ЧС.

Мероприятие прошло в рамках проведения на Камчатке месячника по гражданской обороне.

Напомним, месячник гражданской обороны стартовал на Камчатке 2 октября и продлится до 2 ноября 2016 года.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости