Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 октября 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

24.10.16 г. в 10 ч. 59 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Благова в Железнодорожном районе г.Ульяновска. Спустя девять минут на место прибыли пожарные подразделения второй пожарно-спасательной части, расположенной в пяти километрах. Наблюдалось сильное задымление в гардеробном помещении в двухэтажном кирпичном жилом доме размером 7х4. Пожар тушили бойцы ПСЧ-2 в составе звена газодымозащитной службы. Открытое горение удалось ликвидировать через три минуты.

Всего в ликвидации загорания участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники: автоцистерны ПСЧ-2. В результате пожара огнем повреждено гардеробное помещение на площади 3 кв. м, закопчена внутренняя отделка на площади 12 кв. м. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают аварийную работу электропроводки (короткое замыкание в распределительной коробке). Во время пожара в доме находились муж с женой, они самостоятельно вышли на улицу и позвонили в пожарную охрану.

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение одного пожара. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 5 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 3 500 000 руб. В ликвидации пожара участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли пенсионеру попасть домой

24.10.2016 г. в 13 ч.35 мин. в службу спасения «112» обратился житель Засвияжского района, проживающий на ул. Камышинской. Мужчина просил помочь ему попасть домой. Пенсионер пояснил, что он является инвалидом II группы. Утром мужчина выписался из больницы и приехал домой, но не смог открыть дверь тамбура, – заклинило замок. Ситуация осложнялась тем, что пенсионер чувствовал слабость и ему необходимо было отдохнуть. Прибывшие на место спасатели городской ПСС открыли дверь с помощью слесарного инструмента и помогли пенсионеру зайти в квартиру. Медицинская помощь ему не потребовалась.

За прошедшие сутки поисково-спасательными формированиями были совершены пять выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 10 спасателей и пять единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости