Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 октября 2016 года Работа по переселению «группы риска» продолжается

Чаще всего пожары происходят в жилом секторе. С начала года зарегистрировано около 350 возгораний. Основными причинами пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 161 и неосторожное обращение с огнем – 115. Наиболее вероятны такие происшествия в домах граждан категории «группы риска». На сегодня в этом списке более 17 тысяч курян. Для многих из них безопасно провести осенне-зимний период не представляется возможным.

Одиноких пожилых граждан, например, на зиму размещают у родственников и в учреждениях социального обеспечения. Новый дом на зиму обрели уже более 1100 бабушек и дедушек. Всего же в текущем году планируется переселить свыше 1900 граждан указанной категории.

Аналогичная работа проводится с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками. На территории области проживает более 3800 таких людей. Родственникам данной категории лиц направлены письма с просьбой о переселении их на зимний период. На сегодня переселен 471 человек.

- Мы постоянно уточняем информацию об имеющихся свободных местах для размещения граждан «группы риска». На сегодняшний день в учреждениях социального профиля области имеется 378 свободных койко-мест, из них 328 в учреждениях здравоохранения. Этот ресурс будет использован по назначению, - пояснил врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Андрей Черников.

Тем, кто отказывается от переезда, оказывают посильную помощь в ремонте печей и электроповодки. На данный момент адресную помощь получили 72,5% нуждающихся.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости