Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 октября 2016 года В Год пожарной охраны заводоуковские школьники знакомятся с работой местных огнеборцев

Школьники второй городской школы Заводоуковска смогли познакомиться с работой огнеборцев 93-й пожарно-спасательной части, историей пожарного дела и пожарным оборудованием.

В рамках Года пожарной охраны, в школах и дошкольных учреждениях проводится много мероприятий: это и выступления на классных часах, на родительских собраниях, беседы, викторины и игры с детьми.

Экскурсию для ребят провел пожарный 93-й ПСЧ Артем Чеблаков. В начале встречи он пригласил юных гостей в учебный класс-комнату для теоретической подготовки пожарных. Немного из истории создания части, режиме работы, боевых дежурствах, о снаряжении, используемом в работе, - основные моменты, на которые обратил внимание школьников заводоуковский пожарный.

После рассказа об особенностях пожарного дела ребят пригласили пройти в столовую, место отдыха караула, пункт связи части и гараж пожарных машин. Вниманию маленьких горожан представили огромные пожарные автомобили. Детям показали оборудование пожарной машины и его работу. Показали, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — "сирена". Они нужны, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу. В специальных отсеках машины лежат пожарные рукава со стволами, есть также лестница, которая поднимается очень высоко.

После экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарной части и сказали огнеборцам дружное «Спасибо!» за проведенную экскурсию.

М. Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости