Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 октября 2016 года Месячник гражданской обороны в Нефтеюганске

«В наши дни понятие «гражданская оборона» давно перестало быть символом исключительно военного времени», - рассказывает детям постарше начальник 54-ой пожарно-спасательной части Роман Ткачев, - «сегодня это неотъемлемая часть системы национальной безопасности и обороноспособности страны. В настоящее время гражданская оборона решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.»

Для закрепления материала юным нефтеюганцам демонстрируются тематические фильмы, рассказывающие о работе систем оповещения населения и об истории становления и развития Гражданской обороны России.

Параллельно на территориях пожарно - спасательных подразделений проходят выставки пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования и «дни открытых дверей», в ходе которых школьников знакомят с бытом пожарных и спасателей, рассказывают о технических возможностях многотонных автомобилей и новейших образцов спасательного оборудования.

В ходе экскурсии ребята обязательно посещают пункты связи частей, где знакомятся воочию с людьми, чей голос отвечает по телефону в экстренных ситуациях. Диспетчеры напоминают гостям по каким номерам звонить в спасательные службы и какую информацию необходимо сообщать.

В завершении мероприятий спасатели раздают ребятам тематические буклеты, в которых отражены сезонные вопросы безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости