Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 октября 2016 года В Томске продолжается «Международная школа безопасности»

Волонтеры молодежной организации Федерального агентства по технической помощи THW-Jugend (Германия) и команда томской «Школы безопасности» прошли «полосу препятствий» и провели тренировку по ориентированию на местности.

Тренировка прошла на базе детского лагеря «Солнечный» в пос. Калтай. Присутствующим показали обустройство и быт лагеря, рассказали о направлениях деятельности в нем. Затем участникам «Международной школы безопасности» было предложено проверить свои силы в спортивном ориентировании на местности. Для этого всем были выданы топографические карты с обозначением контрольных точек для прохождения маршрута. Ребята резво ринулись «в бой», опережая друг друга. За зарубежными гостями нельзя было наблюдать без улыбки: выпавший снег заставил ребят, параллельно с выполнением задания, кататься на снегу и играть в снежки, ведь, по их словам, в Германии нет такого количества снега как в Сибири.

Перекусив и просушив вещи, волонтеры THW-Jugend отправились на преодоление полосы препятствий, которую подготовили для них представители Россоюзспаса. При помощи альпинистского снаряжения немецким гостям предстояло преодолеть два крутых рва. Здесь занятия проводились не на время, а на качество. Каждый желающий мог пройти увлекательную дистанцию, ощутив себя в роли спасателя.

В учебном классе состоялся просмотр фотографий, которые накопились за дни пребывания немецкой делегацией на томской земле. Завершился день товарищеским матчем по зимнему футболу. И, как водится, победила дружба.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости