Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 октября 2016 года Оперативная группа Главного управления и аэромобильная группировка продолжают работать на месте крушения вертолета ROBINSON в Балейском районе Забайкальского края.

На месте крушения вертолета ROBINSON в Балейском районе Забайкальского края продолжает работать оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Основная задача - обеспечение работы следственно-оперативной группы по установлению причин происшествия до полного завершения поисково-спасательной операции.

Оперативная группа Главного управления МЧС России принимает все необходимые организационные меры для продолжения поисково-спасательной операции, обеспечивает работу следственно-оперативной группы по расследованию причин крушения воздушного судна, сегодня ожидается прибытие на место происшествия представителя Межгосударственного Авиационного Комитета, Комиссии по расследованию авиационных происшествий.

Спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и Поисково-спасательной службы Забайкальского края совместно с сотрудниками полиции в ночное время обеспечивали охрану места падения вертолета ROBINSON.

По завершении работы следственно-оперативной группы спасатели примут участие в сборе фрагментов воздушного судна и вывозе с места происшествия останков погибших для проведения необходимых экспертиз и следственных действий.

На месте проведения работ обеспечено проживание и питание спасателей, создан необходимый резерв материально-технической базы. Вопросы медицинского, транспортного обеспечения и бытовых условий решены.

Напомним, что 23 октября в 22:30 стало известно о том, что Вертолет ROBINSON принадлежащий ООО «Урюмкан», вылетевший в 19:00 22 октября по маршруту н.п. Золотореченск Оловяннинского района – артель «Дзалай-Кадай» в р-не н.п. Нижнее Гирюнино Балейского района не вышел на связь, на борту находилось три человека.

Незамедлительно для поисковых работ вылетели самолеты Ан-26 СПАСОП и Cessna государственной лесной службы, а также вертолет Ми-8 Управления МВД России по Забайкальскому краю.

Для организации наземного поиска были привлечены оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, пожарных-спасательных частей Балейского и Оловяннинского района, районных отделений Управления МВД России по Забайкальскому краю, спасатели поисково-спасательной службы Забайкальского края и работники артели "Дзалай-Кадай".

В результате оперативно принятых мер вертолетом Ми-8 Управления МВД России по Забайкальскому краю в ходе проведения поисково-спасательных работ 24 октября в 12.12 читинского времени в районе села Нижнее Гирюнино Балейского района были найдены обломки вертолета ROBINSON, пилот и пассажиры погибли.

Всего для проведения поисково-спасательных работ была привлечена группировка сил общей численностью 164 человека и 29 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости