Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 октября 2016 года В г. Якутске состоялось пожарно-тактическое учение в Городском специализированном доме ребёнка

25 октября 2016 года в здании Городского специализированного дома ребёнка, расположенном на ул. П.Алексеева г. Якутска, в рамках месячника гражданской обороны состоялось пожарно-тактическое учение. В учениях были задействованы силы и средства, личный состав Якутского пожарно-спасательного гарнизона по третьему - повышенному номеру сложности пожаротушения согласно расписанию выезда.

В ходе учений огнеборцы отрабатывали вопросы тактики тушения пожаров в лечебных заведениях, выполнение задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию участков тушения пожара, а также вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

По замыслу, условный очаг пожара находился в помещении актового зала, расположенного на втором этаже.

Ответственные лица и персонал объекта сработали быстро: автоматически сработала система оповещения людей при пожаре и вызвана пожарная охрана, параллельно добровольцы принялись тушить условное возгорание при помощи огнетушителей и производить эвакуацию детей, в том числе – и маломобильных и персонала. Объект был оперативно обесточен. Ответственные должностные лица доложили прибывшим пожарным о количестве эвакуированных из здания людей. Огнеборцы провели разведку в зоне условного задымления, условный очаг возгорания был обнаружен и оперативно ликвидирован прибывшими огнеборцами Якутского пожарно-спасательного гарнизона. Были созданы участки по тушению условного пожара, развернут оперативный штаб.

На учения привлекались: спасатели Службы спасения Якутии, сотрудники МВД, ГИБДД, специалисты скорой медицинской помощи, медицины катастроф и другие оперативные службы.

По словам начальника Федерального государственного казенного учреждения «5-й Отряд федеральной противопожарной службы по РС(Я)» полковника внутренней службы Дмитрия Гарина, сложность данного объекта в том, что в нем круглосуточно находятся дети, некоторые из них – маломобильные, но все участники учения справились с поставленными задачами в полном объеме, взаимодействующие службы действовали согласно регламенту, пожарно-тактическое учение прошло успешно.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости