Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 октября 2016 года Сотрудники Госпожарнадзора города Находка провели для членов садоводческих товариществ собрание, посвящённое вопросам пожарной безопасности

На базе учебного класса 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю состоялось собрание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ. Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка. Также в заседании приняли участие стали сотрудники службы пожаротушения 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю, члены садоводческих обществ и руководители ассоциации «Аякс». Данная организация на юридическом уровне представляет интересы председателей дачных кооперативов.

Одной из ключевых тем встречи стала подготовка дачных участков к пожароопасному периоду. Кроме этого, на мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся обязанностей председателей садоводческих товариществ по выполнению правил пожарной безопасности, необходимости проведения профилактических бесед среди владельцев дачных участков, обеспечения подъездов к пожарным водоёмам и гидрантам, недопущения загромождения проездов, переулков и проезжей части дорог.

По окончании собрания специалисты отдела надзорной деятельности вручили всем присутствующим памятки с информацией по соблюдению требований пожарной безопасности.

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают о том, что за несанкционированное сжигание сухой травы на земельном участке собственнику грозит, административная ответственность. Согласно действующему законодательству РФ за проведение неконтролируемых палов травы и отжигов, а также разведение костров на расстоянии ближе 50 метров от строений правонарушителям грозит наказание в виде наложения штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей, на юридических лиц от 150000 до 200000 рублей (Кодекс об административных правонарушениях ст. 20.4 ч. 1 «Нарушение требований пожарной безопасности»).

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости