Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 октября 2016 года Состоялся Первый открытый интерактивный форум прокуратуры Оренбургской области

24 октября 2016 года в г. Оренбурге состоялся Первый открытый интерактивный форум прокуратуры Оренбургской области. Он был посвящен вопросам реализации и защиты прав предпринимателей, снижению административного давления на бизнес.

В мероприятии приняли участие прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов, начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, врио начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, руководители региональных управлений Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, региональные министры, представители бизнес-сообщества, средства массовой информации. Кроме того, в режиме телемоста в разговоре приняли участие прокуроры, представители контролирующих органов и предприниматели из г. Соль-Илецка, г. Бугуруслана и п. Новосергиевка.

Форум проходил в рамках объявленной региональной прокуратурой в августе 2016 года совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Оренбургской области акции «Прокурор. Власть. Бизнес», направленной на эффективное взаимодействие надзорного ведомства, власти и бизнеса для решения возникающих у предпринимателей проблем, минимизацию административного давления на субъекты малого и среднего бизнеса

Открывая работу форума, прокурор области Сергей Берижицкий отметил роль прокуратуры в сфере защиты бизнеса. Ежегодно надзорное ведомство избавляет предпринимателей от излишних незаконных визитов проверяющих. В 2016 году таким способом исключена каждая десятая проверка. На первом этапе формирования плана проверок на 2017 год признаны необоснованными подобных 300 предложений.

Участники форума подчеркнули важность взаимодействия органов прокуратуры, контролирующих ведомств и предпринимателей в целях обеспечения комфортных и законных условий для развития бизнеса в регионе.

Подводя итоги обсуждения, прокурор области обратил внимание участников форума на необходимость дальнейшей консолидации усилий со стороны власти и предпринимательской общественности для создания в регионе благоприятного инвестиционного климата.

Все участники форума выступили по обозначенным проблемам.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости