Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 октября 2016 года Владимир Пучков предложил Венгрии постоянный обмен данными космического мониторинга

Глава МЧС России Владимир Пучков, находясь в Будапеште с рабочим визитом, обсудил с венгерскими коллегами вопросы развития сотрудничества в области космического мониторинга чрезвычайных ситуаций.

«В целях обмена данными и информацией, полученными благодаря космическому мониторингу, МЧС России активно взаимодействует с чрезвычайными ведомствами других стран, обладающими спутниковыми группировками. Совместная работа в этом направлении позволяет своевременно получать и передавать друг другу необходимую информацию для оперативной ликвидации ЧС», - отметил Владимир Пучков. Он добавил, что нужно продумать, какие меры необходимо предпринять, чтобы организовать работу по оперативному обмену данными космического мониторинга между МЧС России и МВД Венгрии на постоянной основе. Такой обмен информацией уже осуществляется между Россией и Бельгией, а также с другими странами.

В ходе двухсторонних переговоров был рассмотрен вопрос об утверждении регламента обмена оперативной информацией о чрезвычайных ситуациях между Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России и аналогичным центром Венгрии.

«В целях обмена данными и информацией, полученными благодаря космическому мониторингу, МЧС России активно взаимодействует с чрезвычайными ведомствами других стран, обладающими спутниковыми группировками. Совместная работа в этом направлении позволяет своевременно получать и передавать друг другу информацию, необходимую для принятия решений по ликвидации ЧС», - сказал глава чрезвычайного ведомства.

Обращаясь к венгерским коллегам, глава МЧС России отметил, что в настоящее время в России существует единая государственная система по предупреждению и ликвидации ЧС.

«Все выполняют решение Национального управления в кризисных ситуациях», - сказал министр. Он добавил, что в России работает правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и такие комиссии существуют в каждом субъекте страны. Опыт работы с муниципальными образованиями достаточно большой и единая система РСЧС является эффективной. Министр отметил, что Россия и Венгрия должны обмениваться оперативными данными космического мониторинга о чрезвычайных ситуациях на постоянной основе.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости