Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 октября 2016 года В Ингушетии состоялся турнир по мини-футболу памяти сотрудника МЧС Мурата Тангиева, погибшего при исполнении служебного долга

На территории пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань, состоялся турнир по мини-футболу среди министерств и ведомств республики, организации, учреждений. Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия организовал турнир и посвятил его памяти полковника внутренней службы Тангиева Мурата Израпиловича, погибшего при исполнении служебного долга.

С приветственным словом турнир открыл начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев. В своем выступлении начальник Главного управления, отметил, что Мурат Тангиев был образованным, профессионально подготовленным сотрудником. Он занимался несколькими видами спорта, особенно любил футбол, являлся тренером футбольной команды Главного управления. Данный турнир проводится первый раз, в дальнейшем мы планируем его проводить ежегодно. В заключении Руслан Колоев пожелал всем участникам соревнований удачи и честной борьбы.

В соревнованиях приняли участие 12 команд различных министерств и ведомств республики, в том числе и команда Главного управления. Несмотря на ненастную погоду, изредка сменявшуюся на солнечную, турнир прошел согласно графика. Упорная борьба за призовые места велась вплоть до последней игры, что сохраняло интригу в течение всего турнира.

После завершения всех игр и подведения итогов состоялась наиболее приятная часть турнира - награждение.

- «Мурат Тангиев был не только хорошим спортсменом и квалифицированным сотрудником, это был высоко порядочный и надежный друг», - говорит главный судья турнира, арбитр региональной категории по футболу, Магомед Албаков.

Победителем турнира стала команда МВД РИ, второе место заняла команда Пограничного управления, третье место поделили команда Главного управления МЧС России по Республики Ингушетия и команда пожарно-спасательного колледжа республики.

Победитель турнира и призеры получили кубки, дипломы, медали и ценные подарки. Лучшим вратарем турнира признан голкипер команды Главного управления Мовлатгири Шакриев, приз лучшему бомбардиру достался игроку команды Пограничного управления Атланту Кадимову, а лучшим игроком турнира был признан игрок команды МВД РИ Рустам Ганиев. Каждому из них в дополнение к другим призам были вручены дипломы и ценные подарки.

- «Организованный и проведенный Главным управлением турнир по мини-футболу получился насыщенным не только по числу участников и наград, но и по эмоциям болельщиков данного турнира. Турнир широко освещался республиканскими средствами массовой информации и вызвал большой интерес у жителей республики», - комментирует сотрудник чрезвычайного ведомства майор внутренней службы Мухтар Тангиев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости