Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2016 года Члены комиссии ПРЦ МЧС России осуществляют проверку документов спасательных служб Удмуртской Республики

Напомним, в период с 24 по 28 октября под руководством комиссии Приволжского регионального центра МЧС России в Удмуртской Республике проводится командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Удмуртской Республики.

Сегодня в Резиденции Главы Удмуртии Председатель Правительства республики Виктор Савельев провёл организационное совещание по проведению командно-штабного учения и по выполненным мероприятиям исходной обстановки. На совещании выступили заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) полковник Дмитрий Маркушов, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства УР Рафис Касимов и другие.

Далее члены комиссии с представителями заинтересованных структур и ведомств проверили документы спасательных служб Удмуртской Республики.

Напомним, основные практические мероприятия пройдут завтра, 25 октября на территории г. Ижевска, г. Можги и г. Глазова. По замыслу учений, согласно вводным, будут отрабатываться практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций:

В Ижевске -столкновение грузового поезда с пассажирским автобусом на железнодорожном переезде на ул. Азина; пожар в Городской клинической больнице № 5.

В г. Глазов - обрушение железобетонных плит - перекрытий в здании котельной; взрыв бытового газа в жилом доме. В Можгинском районе - ДТП на федеральной трассе: столкновение КамАЗа, двух легковых автомобилей и автобуса; Заражение сельскохозяйственных животных особо опасной инфекционной болезнью – Чумой.

В ходе учений будет осуществляться контроль готовности органов управления, сил гражданской обороны и РСЧС к выполнению на практике задач, регламентированных федеральными законами и другими нормативными правовыми актами в области защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Также в ходе учений планируется проверить готовность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Удмуртской Республики с включением электросирен. Итоги учений будут подведены 28 октября.

Приглашаем журналистов принять участие в освещении данных мероприятия: тел. для аккредитации: 8(3412) 60-66-20.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости