Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2016 года Сотрудники МЧС, газовой службы и полиции проводят профилактические мероприятия на предмет исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в быту

В очередной раз межведомственные профилактические мероприятии прошли в жилом секторе г.Волгограда. В ходе обходов частных домовладений и квартир специалисты также напомнили жителям о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности в быту при использовании электрооборудования.

Как известно именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование. Чтобы не допустить подобных трагических случаев, инспекторы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно с сотрудниками газовой службы и полиции проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Отметим, что подобные мероприятия проводятся регулярно с целью обеспечения максимального уровня безопасности при пользовании газом в быту.

В ходе сегодняшних профилактических мероприятий исследовалось состояние газового оборудования, его исправная работа, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Инспекторы ОНД совместно со специалистами газовых служб провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту. Также жителям напомнили о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.

Совместные профилактические мероприятия по жилому сектору региона продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости