Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2016 года На случай суровой зимы

Экстренные службы Республики Мордовия готовятся к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с возможными опасными погодными явлениями в приближающийся зимний период. 24 октября 2016 года проведён смотр готовности полевого пункта обогрева. В его составе 3 палатки М-30, оборудованные тепловыми пушками и печами, снегоходы, автомобили УАЗ, Урал, КАМАЗ для доставки пострадавших и спасателей к месту происшествия, дорожная техника, медицинский автомобиль.

Полевой пункт обогрева предназначен для использования на автодорогах в период возможных сильных морозов и метелей. В случае, если граждане окажутся отрезанными в своих автомобилях вдалеке от населённых пунктов и их жизни и здоровью будет создаваться угроза, спасатели смогут пробиться к ним на технике высокой проходимости и доставить в пункт обогрева.

Напомним, что подобная ситуация возникала в Оренбургской области в первых числах января текущего года. Тогда из-за сильнейших метелей и снежных заносов режим чрезвычайной ситуации был введён в нескольких районах области. Спасателями, полицейскими, медиками и просто добровольцами из снежного плена были спасены около 100 человек, но, к сожалению, был и погибший.

В Мордовии климатические условия гораздо более мягкие, чем в степях Оренбургской области, но республиканские экстренные службы, в любом случае, готовятся к возможным неблагоприятным вариантам развития событий.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости