Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2016 года Рыбакам на Печоре напомнили об опасностях осенней воды

С наступлением холодов и стремительным понижением среднесуточной температуры, государственные инспекторы по маломерным судам организовывают профилактические выезды по водоемам республики, чтобы призвать рыбаков соблюдать требования безопасности.

Так, инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали профилактический выезд по излюбленным местам рыбаков вдоль реки Печора.

С каждым рыбаком инспекторы ГИМС провели беседу по соблюдению правил плавания и напомнили, что на судоходных реках навигация уже закрыта, а на несудоходных закроется с началом ледостава. Сотрудники МЧС объяснили рыбакам, что делать, если стал свидетелем несчастного случая на водных объектах или сам стал заложником водной стихии. Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, инспекторы ГИМС призвали граждан соблюдать простые правила безопасности: не выходить на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств.

«Осенью температура воды начинает стремительно понижаться, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его на дно. Спастись в такой ситуации довольно трудно. Поэтому необходимо строго соблюдать правила безопасности при нахождении у водоемов», - отметил руководитель Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Григорий Филиппов.

Всем рыбакам инспекторы ГИМС вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости