Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2016 года В Коми продолжается месячник гражданской обороны России

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники 2 отряда федеральной противопожарной службы по Коми совместно со специалистами республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты провели уроки безопасности для учащихся «Северной жемчужины» республики.

Ухтинские школьники узнали о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о тех задачах, которые решает гражданская оборона на современном этапе. С особым интересом ребята слушали о современном состоянии гражданской обороны и мероприятиях, которые бы проводились в случае реальной угрозы.

Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили детям и подросткам правила пожарной безопасности в школе и в быту, рассказали о современных средствах самоспасания при пожаре. Сотрудники МЧС не ограничились только уроком по основам безопасности жизнедеятельности. 2016 год объявлен в МЧС России годом пожарной охраны, поэтому специалисты спасательного ведомства рассказали ребятам об истории развития и становления противопожарной службы, о тревожных буднях пожарных, о современной технике и оборудовании, стоящих на вооружении спасательного ведомства нашей страны.

Ученики поблагодарили пожарных и спасателей за полученные знания и признались, что после таких уроков безопасности в реальных экстренных ситуациях они уже не растеряются. По крайней мере, каждый из ребят твердо запомнил номер 112 и порядок вызова пожарно-спасательных сил.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости