Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 октября 2016 года В Чеченском Государственном университете появится команда студентов-спасателей

Учащиеся Чеченского Государственного университета пополнили ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Студенты, изъявившие желание вступить в ряды ВСКС, в ближайшее время пройдут подготовку на базе Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

– Обученные студенты смогут оказывать содействие профессионалам при спасении пострадавших в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Он добавил, что обучающие курсы включают в себя занятия по альпинизму, медицинскому и психологическому направлениям. Кроме того студентов научат работать со спасательными инструментами.

На практике полученные знания будут закрепляться во время учебных сборов в горной местности Чечни и других субъектов Северного Кавказа.

– Студентов планируется привлекать к различным масштабным пожарно-тактическим и командно-штабным учениям. Помимо этого представители ВСКС будут участвовать в различных соревнованиях, к примеру, на «Кубок Кавказа», – подчеркнул Руслан Яхьяев.

Региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей функционирует в Чечне с декабря 2014 года. На сегодняшний день его численность составляет около 100 человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости