Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2016 года "Белая трость: шаг на встречу"

В Чувашии продолжается, ставший уже традиционным, месячник «Белая трость: Шаг на встречу». Общественная акция призвана привлечь внимание жителей республики на людей, имеющих существенные проблемы со зрением.

В рамках месячника с особенными читателями встретился представитель Главного управления МЧС России по Чувашии. Мероприятие прошло в республиканской специальной библиотеке им. Л.Н. Толстого.

Ведущий специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Ольга Курдиманова рассказала собравшимся о мерах безопасности при нахождении у водоемов в осенне-зимний период и как вести себя в тех случаях, когда человек провалился под лед. Сотрудник главки привела жизненные примеры – провал машин под лед, гибель рыбаков. Также напомнила о безопасной толщине льда при переходе через водоем или проезда автотранспорта.

– Пожалуйста, не будьте равнодушны и к нашему подрастающему поколению – детям, которые так и норовят, не послушав родителей, убежать к еще не установившемуся и не крепкому льду, – предупредила в ходе беседы гостья. – Если Вы услышали разговор детей на улице, которые собираются к реке, остановите их, предупредите об опасности. Это в наших силах. Тем самым мы предотвратим несчастье.

Проведенная встреча вызвала большой интерес. Горожане пожелали еще ни один раз встретиться с сотрудником чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости