Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 октября 2016 года В выходные дни работа продолжается

Инспекторами надзорной деятельности осуществляется значимая профилактическая деятельность в жилом секторе. С ямальцами проводятся подробные беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности. Представители надзорных органов рассказывают о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также грамотном применении первичных средств тушения в случае возникновения пожара. За прошедшие выходные дни инспекторами надзорной деятельности обследовано 93 жилых здания, проведено 28 подворовых обходов с охватом 123 человека. Мерам пожарной безопасности инспекторами обучено 484 человека, жителям вручено 500 памяток по безопасности.

Так в рамках проводимых профилактических мероприятий с начала 2016 года инспекторским составом было обследовано 12321 жилое здание, проведено 2283 подворовых обходов, с охватом 10710 человек. Инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности. В течение года был проведёно 270 совместных рейдов с охватом 947 человек. Проведено 67 сходов (собрания) с населением в сельских населенных пунктах, а также в садово-огороднических товариществах и дачных кооперативах, с охватом 982 человека. Всего мерам пожарной безопасности инспекторы обучили 68454 человека и распространили 70098 памяток о мерах пожарной безопасности в жилье.

Главное управление МЧС России по ЯНАО, напоминает родителям о том, что ребенок старшего дошкольного возраста должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться.

Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах.

Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Если есть возможность, поручите старшим детям присматривать за младшими.

Ни под каким предлогом не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Дайте ребенку какое-нибудь задание, поручение, одним словом, займите его, чтобы в ваше отсутствие он был занят полезным и интересным делом.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения.

Помните! Ребенок берёт пример с Вас! Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости