Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 октября 2016 года Спасение без границ

Благодаря профессиональным действиям спасателей профессиональной поисково-спасательной службы Северной Осетии и пожарных Специализированной пожарно-спасательной части минувшей ночью удалось спасти двух мужчин, которые оказались на островке посередине реки Терек.

В единую службу спасения Северной Осетии пострадавшие обратились лично. Через несколько минут дежурная смена Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы выехала на место происшествия в район моста по ул. Х. Мамсурова. По прибытии было установлено, что хозяин транспортного средства в компании со своим другом в результате неосторожных действий заехал в русло реки Терек. Проехав 70 метров, в двигатель машины попала вода и автомобиль заглох. Мужчинам удалось самостоятельно выбраться на островок, расположенный посередине реки, откуда позже их вытаскивали спасатели.

«Вытащить мужчин не составило особой сложности, – отметил спасатель 1-го класса Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы Тимур Дряев. – Но с транспортным средством, которое весит более двух тонн, возникли проблемы. На помощь пришли пожарные Специализированной пожарно-спасательной части, прикрепив тросом автомобиль к их КАМАЗу, мы совместными усилиями вытащили автомобиль на берег».

Как отметили в спасательной службе, зачастую люди попадают в сложные ситуации по причине своего безответственного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости