Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2016 года В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга состоялась X церемония приведения к торжественной клятве кадет учащихся оборонно – спортивных классов «Спасатель» МЧС России

24 октября 2016 года в 11.00 на сцене культурного центра «Каскад» состоялась X Церемония приведения к торжественной клятве кадет учащихся оборонно – спортивных классов «Спасатель» МЧС России учащихся Государственной средней общеобразовательной школы №319 Петродворцового района Санкт – Петербурга.

Целью мероприятия являетсяукрепление богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания учащихся оборонно – спортивных классов «Спасатель» МЧС России школы №319 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Общее руководство подготовкой осуществляют совместно школа №319 Петродворцового района Санкт-Петербурга, МО «Город Петергоф», сотрудники ОНДПР Петродворцового района, сотрудники ФГКУ «17 отряд ФПС по Санкт-Петербургу.

К торжественной клятве приведены учащиеся 5 «А» и вновь поступившие учащиеся в кадетские классы школы №319. Дрожащим от волнения голосом, дети произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России.

С этим знаменательным событием учеников и их родителей поздравил заместитель начальника ОНДПР Петродворцового района майор внутренней службы Усов Дмитрий Федорович, который выразил надежду на то, что в будущем школьники свяжут свою жизнь со службой в рядах МЧС России.

«Уверен, что ту клятву, которую вы сегодня принесли, будете нести не только в школьные годы, но и на протяжении всей жизни. Желаю, чтобы вы преумножали знания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и защиты населения, становились достойными курсантами вузов МЧС России. И в дальнейшем хотелось бы вас видеть в наших рядах», — сказал он.

Может быть, кто-то из этих юных кадет в будущем пополнит ряды системы МЧС России. Но важно даже не это. Именно в детские годы в человека закладывается фундамент важнейшей системообразующей информации. Информации, которая поможет детям быть храброй, честной, ответственной и целеустремленной личностью. Гражданином, нашей Великой державы!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости