Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 октября 2016 года Инспектора пожарного надзора провели профилактическое мероприятие на территории ООО «Новый рынок»

По статистике основной причиной пожаров является неосторожное обращение граждан с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации газовых и электрооборудования, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

С началом отопительного сезона, практически ежедневно инспекторы пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно проводятся профилактические рейды по пожарной безопасности в частном жилом секторе, в школах, а также на рынках республики с целью выявления и пресечения случаев нарушения правил пожарной безопасности.

Сегодня очередное профилактическое мероприятие инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели на территории ООО «Новый рынок» расположенного в центре города Назрань. Представители пожарного надзора очередной раз напомнили продавцам о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать случаев возгорания.

«Данный рынок расположен в центре города. Несмотря на проводимые с нашей стороны профилактические мероприятия, здесь дважды произошел крупный пожар, причиной которых был человеческий фактор. Люди просто оставляют включенными без присмотра газовые и электрические приборы, забывая о последствиях таких действий. К счастью обошлось без человеческих жертв» - говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности Абукар Жандаров.

– Сегодня мы очередной раз провели на территории рынка профилактические мероприятия, призывая граждан соблюдать простые правила пожарной безопасности. Проверили наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения и напомнили номера служб спасения, добавил он по завершении профилактических рейдовых мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости