Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2016 года Студентов Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского познакомили с правилами безопасного поведения на воде

Не за горами приход зимы. К ней сейчас готовятся инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники пожарно-спасательных частей. Не редко именно огнеборцы приходят на выручку людям, провалившимся под лед.

С целью ознакомления с профессией спасателя, с правилами безопасного поведения на водных объектах в гости к сотрудникам поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области пришли студенты 4 курса группы 47 отделения «Техносферная безопасность» Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского.

В ходе встречи были затронуты темы безопасности на водоемах Калужской области в осеннее-зимний период. Студентам была представлена выставка спасательного и водолазного снаряжения, средства спасения в летний и зимний период.

Важной частью встречи был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, студентам напомнили основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи, а так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщать о происшествии.

Из встречи ребята сделали вывод, что, зачастую, чрезвычайные ситуации мы создаем себе сами и по достоинству оценили труд спасателей, которые всегда приходят к нам на помощь.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости