Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2016 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области скоро откроется выставка детского прикладного творчества «МЧС России глазами детей», посвященная Году пожарной охраны

Совсем мало времени остается до открытия выставки «МЧС России глазами детей», посвященной Году пожарной охраны. Каждый год уровень работ, которые представляются на выставку, растет. Экспонаты выставки – это рисунки, картины, вышивки, мягкие игрушки и другие поделки детей из 36 районов Тверской области, посвященные деятельности Российского чрезвычайного ведомства – МЧС России. Напомним, что на конкурс представляются работы по следующим тематикам:

«Настоящая работа огнеборца»;

«Огонь и пожарные»;

«Детям спички не игрушка»;

«Пожарная техника»;

«Спасение людей из огня»;

«Расследование пожаров глазами детей».

В смотре-конкурсе принимают участие ребята из дошкольных учреждений и средних общеобразовательных школ, детских домов и интернатов, учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Работы будут оцениваться в разных возрастных категориях.

Представляем Вашему вниманию одну из работ юной жительницы города Ржев Тверской области Анастасии Рязановой «Спасение леса от огня». В эту работу она вложила все свое мастерство и душу.

Работы, предоставляемые на конкурс, все индивидуальны, интересны, профессиональны и с творческим подходом, мы думаем, что компетентному жюри будет нелегко выбрать лучшие.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости