Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 октября 2016 года В горно-лесной местности Крыма спасен человек

За прошедшие сутки крымские спасатели провели поисково-спасательную операцию в горно-лесной местности полуострова, в результате которой спасен грибник.

23 октября в 23.00 на пульт дежурного диспетчера 32 пожарно-спасательной части (пгт. Кировское) поступило сообщение о том, что в районе Красной поляны г. Старый Крым в помощи нуждается мужчина 1952 г.р., который сбился с тропы во время сбора грибов. К месту происшествия выехали сотрудники отделения части горной поисково-спасательной (г. Феодосия) в количестве 4 человек и сотрудники АСО «Крым-Спас» в количестве 5 человек.

По итогам четырехчасовой операции мужчина был обнаружен. По его словам, с наступлением темного времени суток он потерял свой маршрут и не мог выйти на связь со спасателями, что значительно усложнило время поиска.

«В это время года погода неустойчивая и переменчивая - можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горнолесной местности. Особенно это касается туристов с детьми и пожилых людей», - отметил начальник части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи.

При этом не обходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости