Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 октября 2016 года Реагирование пожарных подразделений на ДТП

За прошедшую неделю крымские спасатели 9 раз привлекались для ликвидации дорожно-транспортных происшествий и оказания профессиональной помощи, в результате которых пострадали 30 человека.

Так, 23 октября в 07.40 в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе "Джанкой-Феодосия" в районе с. Новосельцево водитель легкового автомобиля «Ford Focus» не справился с управлением, в результате чего выехал на обочину, где допустил столкновение с деревом.

Оперативно к месту происшествия прибыл личный состав 26 пожарно-спасательной части г. Джанкой. Также на месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, МВД и специалисты скорой медицинской помощи.

Специалисты МЧС России с помощью гидравлического инструмента провели операцию по деблокации мужчины 1986 г.р., который оказался зажат в деформированном автомобиле. После этого его передали сотрудникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести мужчину доставили в Джанкойскую центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации.

В этот же день в 11.40 в службу спасения поступило еще одно сообщение о том, что на трассе "Симферополь – Ялта" в районе с. Перевальное произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей «Таврия» и «Honda Civic».

К месту происшествия прибыл личный состав специализированного отряда г. Симферополь. Также на месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, МВД и специалисты скорой медицинской помощи.

По прибытию стало известно, что водитель автомобиля «Таврия», двигаясь в сторону Ялты, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Honda Civic». Требуется деблокация пострадавших.

Так, специалисты МЧС России с помощью гидравлического инструмента провели операцию по деблокации пострадавших. Девушка 1998 г.р. – жительница г. Ялта, которую с травмами различной степени тяжести передали сотрудникам скорой медицинской помощи, для дальнейшей госпитализации в Симферопольскую клиническую больницу №6. К сожалению, водитель и пассажир автомобиля «Таврия» получили травмы, несовместимые с жизнью.

Всего с начала года подразделения Главного управления МЧС России по Республики Крым 127 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП и оказания помощи пострадавшим в результате дорожных аварий. Оперативная помощь оказана 182 человека, из них 15 детей.

«Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь зачастую это экстренные ситуации, когда без специальных навыков и специализированного оборудования спасателей МЧС России не обойтись. И личный состав всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!».

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости