Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2016 года За минуту до трагедии. Челябинские огнеборцы спасли мужчину на пожаре

Сегодня в 07.42 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице 250 лет Челябинску.

К месту вызова были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона по второму номеру сложности.

По прибытию первого подразделения (через 2 минуты после тревожного звонка) было установлено, что горит квартира на 6-м этаже 9-ти этажного жилого дома. В окне просит о помощи мужчина. Прибывшие огнеборцы незамедлительно провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам.

Руководитель тушения пожара – начальник караула 11 пожарно-спасательной части Андрей Сиромля для более быстрой эвакуации принял решение производить спасение комбинированным способом, с помощью трехколенной и штурмовой лестниц.

Добравшись до третьего этажа по «трехколенке», а затем с помощью «штурмовки» до окна пятого этажа, командир отделения 7 части Александр Пьянков установил «штурмовку» на шестой этаж. В целях соблюдения техники безопасности потерпевший мужчина спускался с шестого этажа самостоятельно, в это время Александр этажом ниже его страховал и принимал в квартиру. С пятого этажа эвакуация производилась по стреле автолестницы, с помощью которой пострадавший был доставлен на землю и передан врачам скорой медицинской помощи. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В результате происшествия выгорел балкон, уничтожен оконный проем, мебель и вещи на площади 20 м2. В настоящее время причина пожара устанавливается, на месте работают сотрудники отделения дознания.

Ирина Шафеева,ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости