Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 октября 2016 года В Элисте состоялся открытый турнир Калмыцкой организации «Динамо» по силовому экстриму, посвященный 90-летию пожарной охраны Республики Калмыкия

Данный турнир элистинцы смогли увидеть в минувшую субботу на городском стадионе «Восточный», мероприятие было посвящено 90-летию пожарной охраны Республики Калмыкия.

В состязаниях приняли участие 4 команды: Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия, 1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Калмыкия, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и команда Центра гражданской защиты Республики Калмыкия.

Соревнования состояли из 6-ти дисциплин – подъем снаряда «бревно» весом 70 кг, кантовка двухсоткилограммовой покрышки от трактора, «прогулка фермера» с 2 снарядами весом по 75 кг каждый, переноска коромысла весом 150 кг, буксировка спасательного автомобиля Газель на расстояние 20 метров и самое зрелищное «богатырская эстафета»: первый спортсмен команды стартует по сигналу и осуществляет переноску мешка с песком весом 100 кг на расстояние 25 метров, далее второй спортсмен осуществляет переноску мешка с песком весом 100 кг и завершается эстафета «утиной прогулкой» со снарядом весом 100 кг на 25 метров. За ходом соревнований тщательно следило компетентное жюри. Его возглавил президент федерации бодибилдинга Калмыкии Юрий Ганжа, кроме того федерация оказала огромную помощь в проведении турнира.

В упорной борьбе первое место досталось команде 1 отряда ФПС по Республике Калмыкия, второе место присуждено команде Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и третье почетное место досталось команде Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. Очень символично, что победу в день пожарной охраны Калмыкии одержали наши огнеборцы. Жители нашей республики могут спать спокойно - их покой охраняют сильные духом и физически крепкие ребята, которым по плечу любое испытание!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости