Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2016 года В Удмуртии начались командно-штабные учения

В период с 24 по 28 октября под руководством Приволжского регионального центра МЧС России в республике проводится командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Удмуртской Республики.

В ходе учения будет осуществляться контроль готовности органов управления, сил гражданской обороны и РСЧС к выполнению на практике задач, регламентированных федеральными законами и другими нормативными правовыми актами в области защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В Резиденции Главы Удмуртской Республики прошло заслушивание руководящего состава гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС по подготовке к командно-штабному учению и по выполненным мероприятиям исходной обстановки.

Основные практические мероприятия пройдут в городах Ижевск, Глазов, Можга. Согласно вводным будут отрабатываться действия по ликвидации ЧС на железной дороге, пожар в здании с массовым пребыванием людей, инфекционное заболевание животных, обрушение здания котельной, ДТП и взрыв газа в жилом многоквартирном доме.

Также будет проведена техническая проверка системы оповещения.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости