Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2016 года Операция «Жилище» набирает обороты

В осенне-зимний период наиболее распространенными причинами пожаров в жилом секторе становятся нарушения правил эксплуатации печного и электроотопительного оборудования. С целью профилактики пожаров в регионе проходит операция «Жилище».

Сотрудники регионального МЧС совместно с представителями администраций районов Ульяновска, городского Управления гражданской защиты и добровольными пожарными проводят сходы и общие собрания граждан, на которых обждаются вопросы пожарной безопасности в быту. Основное внимание при этом уделяется безопасной эксплуатации печей и электроотопительного оборудования, уборке мусора с чердаков и из подвалов.

Традиционно проводятся профилактические рейды в частный жилой сектор. Специалисты межведомственной группы также посещают одиноких престарелых граждан, инвалидов, млогодетные малообеспеченные и неблагополучные семьи.

Так, в минувшие выходные прошли противопожарные рейды в Сурский и Ясеневый переулки в Засвияжском и Ленинском районах, на проспект Врача Сурова в Заволжье и в п. Белый Ключ в Железнодорожном районе.

В ходе рейдов гражданам напоминают правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, раздают памятки на противопожарную тематику. Все это, безусловно, способствует повышению уровня противопожарной грамотности населения, защите жилья от пожаров и предотвращению гибели людей.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости