Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 октября 2016 года Спасатели МЧС России продолжают ликвидацию последствий взрыва бытового газа в Рязани (видео)

В настоящее время спасатели МЧС России продолжают поисково-спасательные работы и разбор завалов на месте взрыва бытового газа в жилом доме в Рязани. Для разбора поврежденных конструкций многоэтажного здания используется специальная инженерная техника, том числе коленчатые подъемники.

Спасатели определили 3 участка работ. На первом происходит разбор завалов у котельной; на втором – расчистка придворовой территории, на третьем участке спасатели разбирают завалы на верхних этажах.

На месте работают три кинологических расчета, для проведения авиаразведки задействован беспилотный летательный аппарат. Для обследования строения применяется аппаратно-программный диагностический комплекс, предназначенный для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов. Окончательные результаты обследования планируется вынести сегодня до конца дня.

Пострадавших людей в результате взрыва бытового газа госпитализировали, остальным помощь оказана амбулаторно. Всего из дома было эвакуировано 102 человека. Для работы с пострадавшими и эвакуированными, а также для их размещения организован пункт временного размещения, где пострадавшим оказывается всесторонняя помощь. В ПВР организовано трехразовое питание и психологическое обеспечение, круглосуточно дежурит бригада скорой медицинской помощи.

Накануне на заседании оперативного штаба был утвержден реестр пострадавших по категориям. В нем определены компенсационные выплаты пострадавшим людям, которые понесли потери. Размеры финансовой помощи произведут с учетом понесенного ущерба, также будет оказана дополнительная поддержка членам семей в соответствии федеральным и региональным законодательством.

Круглосуточно работает телефон «горячей линии» 8 (4912)-21-63-04.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 250 человек и 55 единиц техники, в том числе от МЧС России 162 человека и 31 единица техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости