Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 октября 2016 года Продолжается работа по ликвидации последствий взрыва бытового газа в городе Рязани

В настоящее время поисково-спасательные работы и разбор завалов на месте происшествия продолжаются. Для разбора поврежденных конструкций используется специальная инженерная техника, том числе два крана. На месте работают три кинологических расчета, для проведения авиаразведки задействован беспилотный летательный аппарат. Проведено обследование строения аппаратно-программным диагностическим комплексом «Стрела-П», предназначенным для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов. Окончательные результаты обследования будут вынесены 24 октября 2016 года.

В настоящее время определены 3 участка работ: 1 участок – разбор завалов у котельной; 2 участок – разбор завалов на придворовой территории; 3 участок – разбор завалов на верхних этажах.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 250 человек и 55 единиц техники, в том числе от МЧС России 162 человека и 31 единица техники.

По предварительной информации в результате взрыва пострадали 16 человек, повреждено 14 квартир. Всего из дома было эвакуировано 102 человека.

Организована работа психологической службы, привлечено 5 психологов. По состоянию на 09.00 оказана психологическая помощь 51 обратившемуся.

Для работы с пострадавшими и эвакуированными, а также для их размещения организован Пункт временного размещения. В ПВР организовано трехразовое питание и психологическое обеспечение, также дежурит 1 бригада скорой медицинской помощи. В настоящий момент находится 66 человек, в том числе 9 детей.

На очередном оперативном совещании Губернатора Рязанской области, проведенном 23 октября 2016 года обсуждались вопросы, связанные с ликвидацией последствий взрыва бытового газа, а также принято решение, по итогу составления реестра пострадавших по категориям, будут определены компенсационные выплаты размер которых произведут с учетом понесенного ущерба, а также дополнительная финансовая поддержка членам семей в соответствии федеральным и региональным законодательством.

Работает телефон «горячей линии» 8 (4912)-21-63-04.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости