Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2016 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Сердобские школьники посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть-10. В рамках проведения «Года пожарной охраны» и "Месячника гражданской обороны" двери пожарно-спасательной части распахнулись для школьников лицея №2 г. Сердобска Пензенской области. У ворот пожарной части ребят встретили спасатели, и экскурсия в мир пожарных началась. Школьникам рассказали об истории создания пожарной охраны в России. Ребята узнали, какими способами тушили в средние века пожар, какими были первые пожарные машины, а также узнали много нового о самой профессии пожарного.

Первым делом школьников познакомили с пожарно-техническим вооружением. Рассказали, как устроена пожарная машина, и даже осуществил самую большую мечту ребят - разрешил посидеть за рулем автомобиля, а также изучить все внутри салона.

«Ножницы», багор, рукава, пожарная колонка и лестница, – весь этот арсенал огнеборцев ребята видели впервые, и интерес у них был абсолютно ко всему. Особый восторг вызвало огнеупорное снаряжение пожарных, скорее похожее на костюм инопланетянина из космической саги. Всем желающим разрешили его примерить и почувствовать себя настоящим огнеборцем. Ребята с огромным интересом слушали сотрудников и после чего просто засыпали их вопросами. Несмотря на свой юный возраст любознательные «почемучки» задавали очень серьезные вопросы.

Экскурсия ребятам очень понравилась. Они получили огромный заряд энергии, массу новых впечатлений и большой багаж полезной информации. А на вопрос: «Придут ли дети снова в пожарную часть?», спасатели услышали дружный хоровой ответ «Конечно, да!».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости