Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 октября 2016 года Специалистов «Газпром газораспределение Нальчик» обучили основам оказания первой помощи

В Кабардино-Балкарском центре повышения квалификации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проведены занятия с группой специалистов «Газпром распределение Нальчик» по основам оказания первой помощи.

Преподаватели центра по ГО и ЧС стремятся научить и поддерживать знания населения правильным действиям в различных экстремальных ситуациях. В течение года они проводят подобные занятия во всех учебных заведениях и организациях республики. В обучении применяются различные формы проведения занятий.

Преподаватели центра Андрей Смолин и Мадина Аброкова провели занятия по изучению нормативно-правовой базы по вопросам оказания первой помощи пострадавшим в различных экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Обучили специалистов Газпрома действиям, как правильно проводить первую оценку состояния пострадавшего, выявляя наличие дыхания и кровообращения, как проводить сердечно-легочную реанимацию и останавливать кровотечения. На современном тренажере «Гоша» слушатели на практике отработали приемы наложения повязок, жгутов и медицинских шин на поврежденные места условно пострадавшего.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости