Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 октября 2016 года Психологи Северной Осетии совершенствуют свои навыки и умения

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания прошел сбор специалистов-психологов единой территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС). В его рамках были проведены методические занятия со специалистами-психологами по профилактике негативных психологических последствий у психологов РСЧС после участия в оказании экстренной психологической помощи.

На мероприятие были приглашены психологи различных ведомств республики, которые могут быть привлечены к оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и при пожарах. Провели занятие специалисты отдела экстренного реагирования Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Психолог отдела экстренного реагирования Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Екатерина Михалева подробно остановилась на работе психологов при оказании экстренной психологической помощи в зоне ЧС. В контексте занятия заострила внимание собравшихся на таких аспектах как готовность к оказанию экстренной психологической помощи в чрезвычайной ситуации, факторы психологической травматизации психологов при работе в ЧС, приемы саморегуляции, отслеживание признаков психологической травматизации у коллег, оценка внутреннего состояния после работы в ЧС.

Данная тема оказалась вполне актуальной и вызвала оживленный интерес у приглашенных коллег. Психологи РСЧС с удовольствием не только выслушали предоставленную информацию, но и поделились своими способами восстановления, опытом и знаниями о приемах и методах саморегуляции.

Сбор психологов единой территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) является плановым и проводится один раз в полгода.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости