Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 октября 2016 года Нальбий Хуадоков признан Лучшим пожарным Адыгеи

Победителем республиканского этапа конкурса профессионального мастерства среди представителей профессий МЧС России, организованного в рамках VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», в номинации «Лучший пожарный» стал пожарный пожарно-спасательной части №1 города Майкопа ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» рядовой внутренней службы Нальбий Хуадоков.

В 2016 год объявлен МЧС России Годом пожарной охраны. Так что профессии брандмейстера внимание особое.

Самому лучшему брандмейстеру Адыгеи 28 лет. В профессии 2 года. За период работы ему приходилось участвовать в тушении более шестидесяти пожаров и загораний. При этом он умело применял свои профессиональные знания.

Стать победителем из более полутора сотен пожарных-спасателей, которые приняли участие в конкурсе, было не просто. Уровень профессиональных навыков и умений участников конкурса оценивался исходя из оценки их теоретических знаний по тактической, технической, медицинской подготовке, охране труда и газодымозащитной службе, практических навыков по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, а также результатам выполнения нормативов по физической подготовке. «Самым сложным испытанием оказалась теория. А вот увлечение пожарно-прикладным спортом и борьба (занятия в спортивной секции) мне существенно помогли», - заметил Н.Хуадоков.

Смотр-конкурс профессионального мастерства МЧС России «Лучший по профессии» - одно из действенных средств объективной оценки служебной деятельности личного состава федеральной противопожарной службы, важный стимул повышения боеготовности, уровня квалификации, роста профессионального мастерства пожарных-спасателей. Победить в нём Н.Хуадокову помогло его ответственное отношение к службе, добросовестное изучение пожарного дела, хорошее знание и умение работать с современными образцами пожарно-технического вооружения и техники.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости