Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 октября 2016 года Год пожарной охраны: еще раз о правилах безопасности

Сотрудники МЧС провели открытые уроки о правилах пожарной безопасности в быту и общественном месте для учащихся средних школ Лакского района.

Вопросы пожарной безопасности находят свое отражение буквально во всех областях человеческой деятельности. Но, несмотря на это, многие не имеет четкого представления о реальной опасности пожаров и большая их часть происходит по причине так называемого «человеческого фактора», т.е. когда незнание элементарных требований пожарной безопасности, их игнорирование и неверие в возможность пожара приводит к беде.

Инспекторы МЧС напомнили школьникам правила эксплуатации электроприборов, а также о том, как действовать и какие меры предпринимать для самоспасения и оказания помощи другим во время пожара. Рассказали об основных явлениях, сопровождающих пожар – о горении, газо- и теплообмене и как уберечь себя, если пришлось столкнуться с такой опасностью.

Также гости ознакомили школьников с основными задачами и функциями противопожарной службы и с историей становления и развития пожарной охраны Дагестана.

Лекция вызвала большой отклик у ребят. Они буквально засыпали сотрудников МЧС вопросами, на которые гости подробно отвечали. Школьники пообещали всегда помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

- В течение всего учебного года мы проводим уроки по пожарной безопасности во всех школах района. В результате таких мероприятий школьники и повторяют, и закрепляют свои знания по правилам безопасного поведения, соответственно, и число пожаров по причине детской шалости с огнем сократится, - прокомментировал инспектор ОНД и ПР Б. Магомедов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости