Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 октября 2016 года Статистика пожаров за выходные дни

За минувшие выходные на территории города Астрахани и области произошло 4 пожара — горели бани, дачный и жилые дома.

Вечером 22 октября, в 17:25 поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома, по адресу Таганская, 17. В 17:50 пожарные справились с огнём, который, однако, успел повредить 40 кв.м. жилья. Жертв и пострадавших нет. В ночь с 22 на 23 октября, в 01:39 загорелась баня в г. Камызяк, по адресу Ворошилова, 14. Огонь потушили в 01:54. Повреждена только кровля строения на площали 15 кв.м. Отметим, причиной возгораний в обоих случаях послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 23:11, на следующие сутки, на ул. Чапаева 54, что в с. Ново-Николаевка (Ахтубинский район), по той же причине вспыхнула баня. Прибывшие к месту вызова пожарные усмирили стихию за 8 минут. Итог — баня выгорела на 8 кв.м. В тот же день, в 23:43, в с. Рыча (Наримановский район) загорелся дачный дом, по адресу ул. 2-я Линия, 18. О ликвидации горения было объявлено уже в 00:11. В результате пожара загороднее жилище выгорело на 35 кв.м. В качестве предварительной причины возгорания рассматривается версия короткого замыкания электропроводки.

Отметим, на пожарах в субботу и воскресенье никто не пострадал.

Главное управления МЧС России по Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости