Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2016 года Рыбак запутался в сетях

23 октября поступило сообщение о том, что в реке Вишера в районе деревни Горбунова Рябининского сельского поселения Чердынского муниципального района обнаружен утонувший рыбак 68 лет. Установлено, что двое мужчин, один из которых житель Соликамска, а другой проживал в деревне Горбунова, рыбачили в среду. С того дня их никто не видел. Мужчин без признаков жизни обнаружили очевидцы, немедленно сообщив об этом в полицию. Установлено, мужчина 68 лет, запутавшись в сетях, не смог выбраться. По предварительным данным, лодка, на которой рыбачили друзья, перевернулась. Причина смерти другого рыбака в настоящее время устанавливается. Его тело обнаружили ниже по течению на отмели, он был в спасательном жителе. Личность мужчины установлена. На месте работала оперативная группа ОВД Чердынского района, обстоятельства устанавливаются.

- С начала года на водных объектах зарегистрировано 222 происшествия, - комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко. – Утонули с начала года 206 человек, включая рыбака в последнем случае. Пока не установлено, что причиной смерти второго мужчины также является утопление, результаты СМЭ покажут. Вероятнее всего, мужчина мог получить переохлаждение при попытке добраться до берега. Проверка по факту несчастного случая на воде продолжается.

Добавим, что количество происшествий на воде в текущем году больше почти на 50 процентов, а число утонувших людей - почти на 40 процентов увеличено по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жаркое лето способствовало этому. Весной и осенью тонут в основном рыбаки из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении в плавредствах.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости