Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2016 года В гости к огнеборцам за знаниями по гражданской обороне

В рамках месячника гражданской обороны в 266-й пожарно-спасательной части г.Карпинска прошёл день открытых дверей для учеников средней школы №16.

Экскурсию для школьников провел начальник караула Сергей Степанчук. Огнеборец рассказал ребятам об истории гражданской обороны и её современном состоянии, и о том, какие действия должны предпринять граждане при поступлении сигналов ГО. Чтобы эта информация для школьников стала более понятной, ребятам продемонстрировали учебный фильм, в котором наглядно показаны действия населения при поступлении сигналов гражданской обороны. Не обошёл стороной в своей беседе огнеборец и тему пожарной безопасности: Сергей Степанчук напомнил ребятам, что огонь может быть очень опасен, когда выходит из-под контроля и рассказал о том, как действовать в случае возникновения пожара в доме и школе. Затем Сергей показал ребятам служебные помещения огнеборцев: пункт связи, помещение караульной службы, комнату отдыха, учебный класс, пост газодымозащитной службы, где ребятам продемонстрировали общевойсковой защитный костюм, противогаз и порядок их надевания. Особый интерес у ребят вызвало посещения гаража боевых машин. Ученики с интересом разглядывали их со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Ребятам рассказали о пожарной технике и пожарно-техническом вооружении. Школьники внимательно слушали работников пожарной охраны, а после все желающие смогли посидеть в пожарном автомобиле и сделать фото на память.

В завершении экскурсии ребятам ещё раз напомнили о необходимости соблюдать правила безопасного поведения и вручили тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости